Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

В Дубне прошла традиционная лыжная эстафета памяти Александра Яковлевича Березняка

11 января поклонники здорового образа жизни и любители спорта приняли участие в лыжных эстафетах памяти первого главного конструктора ГосМКБ «Радуга»А.Я.Березняка.

В этом году в лесопарковой зоне левобережья за победу боролись 16 команд. Эстафета проводилась по трем группам команд: объединённые команды подразделений, команды организаций и учреждений Дубны, команды общеобразовательных школ. В отдельном зачёте, без учёта времени,  прошли дистанцию в 600 метров соратники А. Я. Березняка — сотрудники, которые более 40 лет назад работали вместе с Александром Яковлевичем.

На трассе царил дух соперничества! Хотя лыжный сезон в Московском регионе только начался и времени на подготовку к стартам было мало, на бодрость духа и волю к победе спортсменов это никак не повлияло. Старты лыжной эстафеты, организаторами которой выступает профсоюзный комитет и администрация предприятия, как всегда, стали праздником не только для сотрудников, но и для всего города.

 

Из команд подразделений победу одержала сборная ХПСП, среди команд организаций города лучший результат показали лыжники ОИЯИ (Объединённый институт ядерных исследований), среди образовательных учреждений – первое место у гимназии №3.

Обладателям призовых мест были традиционно вручены кубки, медали, сладкие призы в виде символа наступившего года доброй мыши. Участникам же команд, не достигших призовых мест были также вручены благодарности и сладости.

В торжественной церемонии награждения приняли участие: генеральный директор В.Н.Трусов, глава города М.Н.Данилов, председатель профсоюзной организации М.Н.Щербаков.

ЕвгенияШтайн

ФотоАлексея Константинова

 

13:30

Мособлпрофавиа 2023