Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

На музыкальной волне

Благодаря поддержке со стороны Центрального комитета профсоюза и руководства АО «ГосМКБ «Радуга»им.А.Я.Березняка», мощнейшее развитие с 2019 года  получила инициатива профсоюзного комитета и совета молодых специалистов по реализации проекта создания музыкального творческого коллектива профсоюзной молодёжи на предприятии.

 

Создав хорошие условия для молодой  кавер-группы (выделение отдельного помещения и его капитальный ремонт, приобретение необходимых музыкальных инструментов) профком отмечает, что даже  первые, пробные шаги увлечённых музыкой ребят и девчат, позволяют судить о существенном увеличении пространства для общения, о раскрытии  скрытых творческих талантов и развитии новых форм культурного досуга.

Интересно и разнообразно,  когда  в вечерние часы, когда по выходным, инициативная группа под руководством члена профкома Любимовой Ирины проводит музыкальные творческие вечера отдыха – квартирники, викторины, брейн-ринги и др.  

В настоящее время перед музыкальной группой ГосМКБ «Радуга» не ставится главной задачей выход на концертные площадки, это требует достаточно высокой подготовки и серьёзных репетиций. От малого к большому, от простого к сложному, душевно и без потрясений – вот, пожалуй, главный путь движения вперёд молодых, но очень амбициозных музыкантов Радуги!

Стоит также отметить, что зародившийся на предприятии музыкальный бум, в том числе, активизировал и внимание к профсоюзной деятельности. Показатель профсоюзного членства среди работников в возрасте до 35 лет, вырос почти на 1,5% и составил по итогам 2019 года 95,5 %!

10:30

Мособлпрофавиа 2023