Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Фестиваль медалей в Казани

Сотрудники акционерного общества «Раменский приборостроительный завод»  – любители лыжного спорта и хоккея – успешно представили предприятие на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале в Казани.

Большое спортивное событие, организатором которого выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы», проходило с 26 февраля по 1 марта и объединило около двух тысяч человек – сотрудников предприятий и компаний, входящих в ГК «Ростех».    

Из четырёх спортсменов РПЗ, заявленных на участие в лыжных гонках, двое показали медальные результаты. На лыжных трассах Свияжских холмов в боевом соперничестве они завоевали «серебро» и «бронзу» соревнований, составив реальную конкуренцию представителям более 20 российских предприятий и компаний. Второй результат на дистанции 3 километра показала испытатель приборов Надежда Ипполитова. Слесарь-электромонтажник Валерий Кочубеев замкнул тройку самых быстрых гонщиков на дистанции 5 километров. Достойно выступили и остальные участники команды РПЗ. Инженер-конструктор Юлия Дёмкина финишировала сразу за призовой тройкой, а регулировщик Владимир Старшинов вошёл в первую десятку.

Не менее успешным стало выступление заводской хоккейной команды «Авиаторы». В третьей группе они с крупным счётом обыграли ОДК «Климов» из Санкт-Петербурга, а в боевом поединке за первое место — «Калашников» из Ижевска и получили золотые медали и кубок. Кроме того, лучшим вратарём игрового дня был признан начальник цеха №15 Семён Эйтингон. 

Сергей Анохин, генеральный директор АО «РПЗ»: «Спортивному движению на нашем заводе всегда уделялось особое внимание. Приятно отметить, что традиции, заложенные прежними поколениями  раменских приборостроителей, сегодня не только активно поддерживаются, но и дополняются новыми интересными проектами. Большую помощь в этом оказывает концерн «Радиоэлектронные технологии» и Госкорпорация «Ростех», под началом которых в последние годы воплощаются в жизнь инициативы по развитию физкультурно-спортивного движения, объединяющего трудовые коллективы со всей страны. В тесном взаимодействии с ВФСО «Трудовые резервы» наши заводские спортсмены уже не в первый раз принимают участие в зимнем корпоративном фестивале. Поздравляю команду «Авиаторы» с победой, а участников лыжного забега — с присуждением призовых мест!

Спорт укрепляет корпоративный дух, сближает, объединяет, воспитывает волю и ответственность, настраивает на победу.Опыт показывает, что успехи на спортивных аренах помогают добиваться и успехов в профессии. Наши лучшие заводские спортсмены – ценные сотрудники, профессионалы своего дела. Мы и дальше будем содействовать развитию заводского спорта и поддерживать инициативы заводчан по участию в соревнованиях самого разного уровня».

 

  

13:55

Мособлпрофавиа 2023