Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Семинар в Дубне - высший пилотаж!

3-4июня 2021 года состоялся выездной традиционный семинар профсоюзного актива ППОО ГосМКБ «Радуга» (г. Дубна Московская область)
         Семинар, который проводился уже восемнадцатый год, был посвящён ведущей роли профсоюзного комитета в управлении конфликтными ситуациями.
         В обучении приняли участие коллеги из организаций Профавиа: ППО ЭОКБ«Сигнал» им.А.И.Глухарева — г.Энгельс Саратовской области,  ППОО ПАОАНПП «Темп-Авиа» — г.Арзамас Нижегородской области,  ППОО АО «РПКБ» и ППО АО «РПЗ» — г.Раменское Московской области, представители Мособлпрофавиа и центральной газеты «Солидарность»,  которые совместно с профсоюзным активом «Радуги» осваивали психологические тонкости профсоюзного ремесла.

Главным же помощником в освоении такой непростой науки, как «Конфликтология» стала Керимова Изумруд Агаларовна — доцент кафедры социальной психологии и педагогики МПГУ, кандидат психологических наук. Примечательно, что все участники отметили высокий уровень обучения, на котором шло изучение материала, где теоретическая часть гармонично сочеталась с активной  формой. При подведении итогов, участники, делясь впечатлениями, говорили просто: «Это был высший пилотаж!»

Постарались и молодёжные профсоюзные лидеры, которые прекрасно  организовали целый комплекс познавательного КВИЗа по вопросам трудового права, истории города и общей эрудированности, ещё больше сплотив команды. 

Приятно также, что несмотря на загруженность по программе обучения, уважаемые руководители профсоюзных организаций Профавиа, прибывшие на семинар в Дубну, смогли ознакомиться как с деятельностью профсоюзной организации ГосМКБ «Радуга», так и с достопримечательностями северной жемчужины Подмосковья — верхневолжской Дубной.

И Дубной, как мы видим, законодательницей не только в мире новых научных открытий, но и большой модницей в деле профсоюзном!

   

 

 



08:05

Мособлпрофавиа 2023