Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Исполком ФНПР утвердил повестку Генсовета, девиз акции профсоюзов «За достойный труд»

Одними из важных тем для обсуждения на Генсовете ФНПР, заседание которого состоится 24 ноября, станут: задачи профсоюзов по защите социально-экономических прав трудящихся районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также информационная политика и цифровизация работы профсоюзов. Такое решение приняли члены Исполкома ФНПР на заседании 26 августа.

На заседании утвердили формат проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». В этом году акция ФНПР пройдет под девизом «Защитим социальные гарантии работников!»

Участникам заседания сообщили, что в середине августа, согласно данным от членских организаций ФНПР, количество полностью вакцинированных сотрудников в организациях и на предприятиях в среднем составило 34%. В ходе продолжающейся прививочной кампании для членов профсоюзов и их семей ведется разъяснительная и консультационная работа, а также оказывается помощь: работают «горячие линии» профсоюзов, ведется взаимодействие с социальными партнерами и медицинскими учреждениями. Исполком ФНПР призвал профсоюзы обеспечивать совместно с работодателями соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и правил по охране труда на предприятиях и в организациях с учетом рисков заболеванияCOVID-19 при производственных контактов.

Источник: https://fnpr.ru/


10:00

Мособлпрофавиа 2023