Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Раменские приборостроители отмечены губернаторской премией

Социальный проект Раменского приборостроительного завода одержал победу в конкурсе на соискание премии Губернатора Московской области «Мы рядом ради перемен» в номинации «Территория перемен».

Проект «Взлетаем!» направлен на развитие у юного поколения интереса к созданию авиационных моделей в рамках занятий в техническом клубе под руководством Дмитрия Захарова. Учредителем клуба является Раменский приборостроительный завод.

 Здесь занимаются дети сотрудников РПЗ, учащиеся местных школ, а с 2020 года в работу клуба включились студенты Раменского колледжа. Проект призван объединить любителей в области интересного, увлекательного, развивающего мышление и технические навыки авиамодельного спорта юго-востока Подмосковья, вовлечь в клуб большее количество детей и подростков.

 На первом этапе проект «Взлетаем!» поддержали более 800 человек. На втором этапе экспертная коллегия дала проекту высокую оценку и отметила его в числе лучших.

 

В состав жюри этого года вошли лидеры общественного мнения, а также выдающиеся деятели в области науки, образования, спорта, культуры, среди которых Лео Бокерия, Анатолий Торкунов, Сергей Безруков, Евгений Миронов, Игорь Бутман и другие.

Премия «Мы рядом ради перемен» — одна из самых важных в Московской области. С 2013 года она присуждается жителям Подмосковья за их добрые дела. Слова благодарности, денежный приз и пожелания удачи от Губернатора Андрея Воробьева принимают сегодня и раменские приборостроители.

«Победа в престижном губернаторском конкурсе – это признание на областном уровне идей и проектов раменских приборостроителей, направленных на развитие предприятия и города Раменского – комфортной, благоустроенной территории, играющей важную роль для отечественного авиастроения, – комментирует исполнительный директор РПЗ Борис Малинчев. –Развитие авиации – важнейшая государственная задача, решение которой во многом зависит от профессионалов, вовлечённых в эту отрасль. Проект «Взлетаем» интересен тем, что ребята, создающие авиационные модели, это наши потенциальные авиаконструкторы. Не случайно многие вчерашние воспитанники клуба сегодня являются успешными сотрудниками РПЗ и предприятий-партнёров завода. Уверен, что высокая оценка деятельности клуба на уровне Губернатора послужит стимулом для его дальнейшего развития. От души поздравляю авторов проекта с присуждением премии!».

 
 

10:50

Мособлпрофавиа 2023