Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

«Профсоюзы и молодежь. XXI век. Идеи и практики».

16 декабря состоялись заседания президиума и совета Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов», а также молодежный круглый стол под общим названием «Профсоюзы и молодежь. XXI век. Идеи и практики».

В работе совета приняли участие председатели отраслевых профсоюзов Московской области, председатели координационных советов, представители ФНПР, Академии труда и социальных отношений и другие.

Члены Молодежного совета Мособлпрофавиа, приняли активное участие в работе совета.

Перед началом заседания к собравшимся обратилась председатель Союза МОООП Кабанова Валентина Викторовна. Она отметила, что профсоюзные организации Подмосковья ведут определенную работу по привлечению в профсоюз молодежи. На 1 января 2021 года профсоюзное членство среди молодежи составило 62,2%. Для преодоления информационного барьера и устранения конфликта возрастных интересов созданы и успешно работают 267 молодежных советов.

В ходе работы молодежных команд отраслевых профсоюзов молодые профсоюзные активисты обсуждали тему популяризации профсоюзного членства в молодежной среде. Дискутировались вопросы о том, почему молодежь не вступает в профсоюз, что она хочет от профсоюза, что сейчас мы можем сделать для того, чтобы молодые люди вступали в профсоюз. Команда Мособлпрофавиа активно включилась в работу и пыталась найти новые идеи и предложения о том, как увеличить профсоюзное членство, особенно среди молодых работников. В ходе дискуссий возникло немало замечательных идей, и теперь главное – суметь воплотить их в жизнь.

Позже все команды представили свои проекты и предложения, на основе которых будут сформированы итоговые документы совета.

 
 
 
 

10:00

Мособлпрофавиа 2023