Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

​Выездное обучение профсоюзного актива ППО ОАО «НПП «Звезда»

Профсоюзный комитет ОАО «НПП «Звезда» с 25 марта по 29 марта 2019 года, по уже сложившейся традиции, провел выездное обучение профсоюзного актива в городе Кисловодске, на базе ведомственного пансионата «Звездный». На обучение были направлены члены профкома и председатели цеховых комитетов, общей численностью -13 человек.

Программа семинара: «Правовое регулирование трудовых отношений».

Программа профсоюзного обучения, подготовленная «Учебно-Методическим Центром Федерации Профсоюзов Ставропольского Края» состояла из пяти модулей, включающих в себя следующие темы:

  • 1.Профсоюзный контроль за соблюдением безопасных условий труда;
  • 2.Организация работы уполномоченных по охране труда в условиях меняющегося законодательства;
  • 3.Новое в правовом регулировании трудовых отношений в 2019 году: особенности применения на практике;
  • 4.Изменение в пенсионной системе РФ в 2019 году: актуальные вопросы и практические рекомендации;
  • 5.Основы профессиональной коммуникации в профсоюзной организации.

Проводили занятия: Черновол Александр Сергеевич – главный технический

инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края, Мухортова Ольга Сергеевна – правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края, Обоймова Анна Владимировна – зам. начальника Управления ПФР по городу-курорту Кисловодску, Григорьева Алла Викторовна – кандидат педагогических наук, доцент Пятигорского государственного университета.

Открыли семинар: Мухин Михаил Васильевич – председатель ППО ОАО «НПП «Звезда» и Федорова Татьяна Викторовна – директор ЧОУ ДПО «Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края».

На семинаре, помимо лекций проводились практические занятия и тренинги.

Несмотря на плотный график профсоюзного обучения, коллеги находили силы и время на ранние пешие прогулки по терренкурам различной сложности в Кисловодском Парке, чтобы увидеть в лучах рассвета величественный Эльбрус.

Не менее интересным и творческим оказалось путешествие наших коллег на поезде Москва- Кисловодск, в котором из окна поезда они увидели, как красивы просторы нашей Родины. Длинные переезды, между станциями наши коллеги коротали за творческими мастер-классами, по изготовлению славянских обереговых кукол.

Такие выездные мероприятия, по мнению наших коллег, приехавших на обучение, объединяют и формируют командный дух в профсоюзной организации.

По окончании семинара, всем слушателям были вручены свидетельства о прохождении обучения, М. В. Мухин поблагодарил организаторов семинара и вручил им памятный подарок.

По результатам профсоюзного обучения, на заключительном профсоюзном собрании, председатель Профкома ОАО «НПП «Звезда» Мухин Михаил Васильевич,

посоветовал представителям Совета молодых специалистов и председателю комиссии по работе с молодежью привлекать к участию в таких выездных мероприятиях больше молодежи, и пожелал всем участникам выездного семинара творческих успехов и реализации в своей работе знаний, полученных на профсоюзном обучении.

Председатель комиссии профкома по культурно-массовой работе  – Н. А. Карамышева.

11:31

Мособлпрофавиа 2023