Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Наши на "Инженерах будущего"

С 27 июня по 7 июля 2022 года на территории пансионата «Шахтер» в селе Бунырево, Алексинского района, Тульской области проходил Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего».
Программа Форума была разделена на четыре основных направления:
— образовательная программа;
— деловая программа;
— культурная программа;
— спортивная программа.
В рамках образовательной программы необходимо было заранее выбрать и записаться на факультет.

Приняли участие в работе форума и представители организаций авиационной промышленности Московской области.

 

Дальше рассказывает Ольга Чистова, член Молодежного Совета Мособлпрофавиа, заместитель председателя молодежной организации АО «РПЗ».

— Я записалась на факультет подготовки проектных команд «Прорыв».
Организаторы факультета: АО «ОДК», Академия Ростеха.
В основе программы ПРОРЫВ лежали технология подготовки и развития проектно-ориентированных команд.



Программа включала обучающий блок, проектную работу и блок оценки. Все блоки направлены на развитие профессиональных (hard) и гибких (soft) навыков, которые помогут быть успешными вне зависимости от сферы деятельности.
На факультете учились 60 человек. Запись на него закрылась в первый час, так как было много желающих.
В начале нас разделили на команды, всего было 6 команд по 10 человек. Преподаватели постарались распределить нас так, чтоб все были разных профессий и специфики работы. В начале нам дали теоретическую часть, а потом выдали техническое задание для проекта. Проект необходимо было выполнить за 3 дня. Согласно техническому заданию нам необходимо было придумать инновационный самолёт-крыло, с определёнными заданными характеристиками. А также подготовить документацию, изготовить макет самолета и презентовать проект. Наша команда заняла3 место, это была слаженная командная работа, где все участники были вовлечены в процесс подготовки проекта.

Я получила много знаний и опыта за 10 дней. Это очень здорово заряжает позитивной энергией, хотя физически очень тяжело. Конечно же то знания, что получила постараюсь использовать на практике. Также мы старались собрать базу информации для того что б передать полученные знания заводской молодёжи, надеюсь в скором времени это осуществить.

После образовательной программы, можно было ещё посетить деловую программу, выбрав то, что интересно, согласно расписанию. Скажу честно, сложно было выбрать так как было много всего интересного.

14:00

Мособлпрофавиа 2023