Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

"Радуга" в Уфе.

С 16 по 18 сентября в ДОЛ им. Н. Гастелло прошел VIII туристический квест на Кубок Республиканской организации Башкортостана Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, который собрал 9 команд ПАО «ОДК-УМПО», ПАО «Агрегат», «УАПО», УАП «Гидравлика», УНПП «Молния», БПО «Прогресс», «Технопарк АТ», а также СЭГЗ (г.Сарапул). В стороне не осталось ГосМКБ «Радуга» и направила в Республику Башкортостан свою молодёжную команду.

Основная тема турквеста «ПО СЛЕДАМ СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА», нашим ребятам предстояло пройти такие конкурсные этапы как:

-«Визитка в стиле КВН». Командам необходимо было рассказать о своей команде и предприятии, где они ведут свою трудовую деятельность. АО «ГосМКБ «Радуга» интерпретировала мультфильм «Летучий корабль» на собственный лад, выступление получилось красочным и крайне смешным, за что и получили овации от зрителей!

-«Песня из мультфильма». Наша команда изменила текст песни «Бяки-Буки» из м/ф «Бременские музыканты» под туристическую и профсоюзную тематику, получилось очень зрелищно!

-«На гребне волны» — костюмированный заезд на сапбордах, здесь ребята разыграли историю спасения Пятачком Винни-Пуха от злых пчел.

-«Праздник плова» в котором участники, используя собственные продукты и инвентарь, приготовили тот самый плов, который покорил жюри и вкусом, и подачей, и оригинальностью. В результате оценки блюда методом слепой дегустации, жюри пришло к выводу, что самый-самый лучший – у команд АО «ГосМКБ «Радуга» и ПАО «ОДК-УМПО».

Как заметил Председатель Первичной профсоюзной общественной организации АО «ГосМКБ «Радуга» Щербаков Максим Николаевич, узнав, что наша команда стала лучшей в приготовлении плова: «Раз вы лучшие кто приготовил плов, значит на будущих слетах и туристических выездах «ГосМКБ «Радуга» будет лучший плов для наших участников!».

-«Турквест». Целых двенадцать интереснейших этапов квеста прошла наша команда, проявив сплоченность, взаимовыручку и умения работать в команде и заняла почетное 2место!

Уже ночью 17 сентября состоялось награждение победителей VIII турквеста. От имени участников Данил Корнеев поблагодарил директора ДОЛ им. Н.Гастелло Александра Горяшина за любезно предоставленную базу и коллектив Дворца культуры «Моторостроитель» за организацию творческих конкурсов. «В таком красивейшем месте и прекрасными условиями проживания, с профессионально подобранной командой работников аппарата нашей организации успех туквесту был обеспечен! Вы все преодолели и, в конечном итоге, уедете с позитивными эмоциями и настроем на дальнейшие победы», — сказал он, объявляя туристический праздник закрытым.

В итоге, команда АО «ГосМКБ «Радуга», впервые приняв участие в таком турквесте смогла обойти множество команд и занять четвертое место в общем зачете!

Команда АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка» благодарит руководство предприятия и профсоюзную организацию, за возможность участия в Республиканском слёте. Слова благодарности ребята выражают Дворцу культуры «Октябрь» за оказанную помощь в подготовке команды и конечно, Республиканской организации Башкортостана Роспрофавиа за радушный прием и качественную организацию мероприятия!

Дмитрий Терещук,

член Совета молодых специалистов АО «ГосМКБ „Радуга“. 

Фотографии предоставлены РОБ Роспрофавиа

 
 

09:40

Мособлпрофавиа 2023