Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Поздравление председателя Профавиа А.В. Тихомирова с Днем Профавиа

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

14 октября мы отмечаем День Профавиа – официальный праздник Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Но это не только праздник. Это еще и повод оглянуться назад, осмыслить всё то, что сделано нами и нашими предшественниками, и на основании этого определить, как нам шагать дальше.

За плечами профсоюза славная история. Были в ней и тяжелые времена, и десятилетия расцвета, и годы упадка. Но наш профессиональный союз не только выжил, он набирался опыта, новых сил и остался передовым отрядом трудовых коллективов отрасли, их душой, мобилизующей силой, добрым товарищем и другом.

Сегодня для нас важно не утратить эти качества, особенно с учетом особенностей нынешней ситуации. Мы должны вспомнить боевое прошлое профсоюза, те годы, когда он был мощным организующим ресурсом на производстве и надежной поддержкой в социальной сфере, помогая ковать Великую Победу в тылу. У нас есть эти славные традиции, и сейчас пришло время их возродить.

Профсоюзные организации должны проявить свои самые лучшие качества –организованность и дисциплину, четкое понимание стоящих перед ними задач, высокий патриотизм, знание проблем и запросов человека труда, форм и методов их решения. Эти и другие качества – залог нашей успешной работы, доверия трудящихся к профессиональному союзу.

Поздравляю всех членов нашего профсоюза с праздником, желаю им стойкости, выдержки и спокойствия, здоровья и семейного благополучия. А главное, уверенности в будущем!


А.В. Тихомиров,
председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

11:30

Мособлпрофавиа 2023