Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

В Ступино прошёл чемпионат по жиму штанги

Благодарность генеральному директору АО «НПП «Аэросила» Точилину П.Г. и председателю ППО ОАО«НПП «Аэросила» Майоровой Л.В. выразил Вице-президент Московской федерации пауэрлифтинга Пичугин О.И. за оказанную помощь в проведении ежегодного Открытого чемпионата по классическому жиму штанги лежа, который прошел в г. Ступино 22января на базе спортивного клуба «Сокол» и был посвящен памяти мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Александра Шпака.

Организатором чемпионата выступил руководитель службы безопасности АО «НПП «Аэросила» — Кузнецов Виталий Викторович. Являясь одновременно Вице-президентом МРОО «Федерации силовых видов спорта» и активным членом первичной профсоюзной организации ОАО«НПП «Аэросила», он привлек к участию спортсменов из Москвы, Домодедова, Воскресенска, Коломны, Серпухова, Каширы и Ступина в возрасте от 13 до 47 лет.

Сначала мастерство показывали юноши и девушки, затем более опытные маститые спортсмены. В результате лучший вес в жиме лежа у девушек – 122.5 кг (Алексеева Юлия                   г. Москва), лучший вес у мужчин – 220 кг (Маркелов Алексей г. Москва). Соревнующихся оценивала команда судей во главе с Матыняном Л.Г. – судьей международной категории.

Чемпионат прошел в дружественной семейной атмосфере, но в то же время с духом борьбы и соперничества. Замечательно, что в наше время молодежи прививается любовь к спорту и здоровому образу жизни.

 
 
 


 

08:05

Мособлпрофавиа 2023