Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Радуга - сила в команде!

Четвертый год подряд команда из АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» принимает участие в открытом турнире по интеллектуальным играм среди работников предприятий авиационной промышленности, проводимым профсоюзной организацией акционерного общества «Сарапульский электрогенераторный завод».

2023год собрал на IV ежегодном турнире в г. Сарапул, Удмуртская республика 24 команды более 150участников из городов: Уфа, Пермь, Казань, Арзамас, Киров, Раменское, Обнинск, Альметьевск, Екатеринбург, Омск, Тамбов, Сарапул и, конечно, Дубна.

Турнир проходил в два дня с 27 по 28 января. За эти дни участникам было необходимо пройти три интеллектуальных этапа: «Интеллектуальное пятиборье», «Гиперкуб» и «Брейн-ринг». Ответить на вопросы удавалось далеко не всем командам и это неспроста, к подбору заданий и проведению турнира был приглашен президент Ижевского клуба интеллектуальных игр Эстрин Михаил Андреевич.

Однако помимо интеллектуальных схваток со своим разумом, организаторы познакомили гостей мероприятия с городом Сарапул, рассказали и показали процессы внутри Сарапульского электрогенераторного завода. Хотелось бы также отметить, что в первый день, помимо основного этапа турнира, участники смогли проявить не только коллективный разум, но была предоставлена возможность отличиться в личном зачете, проявив свои знания в интеллектуальной битве против других игроков в формате «Своя игра». Капитан команды АО «ГосМКБ «Радуга» — Качин Андрей Сергеевич смог отличиться: обошел многих своих соперников и занял второе место.

По итогам IV открытого турнира по интеллектуальным играм среди работников предприятий авиационной промышленности команда АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» в составе: Качин Андрей, Лунев Семен, Тирищук Дмитрий, Сирица Федор, Зайцев Дмитрий и Гудукина Валерия заняла шестое общекомандное место!

 Команда Радуги благодарит  генерального директора АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» Богатикова Сергея Анатольевича и председателя первичной профсоюзной организации Щербакова Максима Николаевича за предоставленную возможность принять участие в данном мероприятии, а также все команды за проявленную стойкость и образованность и, конечно, организаторов турнира и лично председателя профсоюзной организации АО «СЭГЗ» Короткова Сергей Владимировича,  за высокие навыки в организации и дружеское гостеприимство.

Автор- Дмитрий Тирищук.    Фото- предоставлены оргкомитетом

09:35

Мособлпрофавиа 2023