Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Заседание президиума 24.04.2019г.

24 апреля 2019г. состоялось заседание Президиума Московского областного комитета профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

«О ходе выполнения Отраслевого соглашения по авиационной промышленности на 2014-2016гг. (продлено на 2017-2019гг.) ОППО ГНЦ РФ АО «ЛИИ им. М.М. Громова» доложила Кеменова Е.В. – главный специалист Мособлпрофавиа. Анализ выполнения Соглашения проводился на основании сведений, предоставленных первичной профсоюзной организации и на основании коллективного договора. Заслушав и обсудив информацию, Президиум обкома отметил, что ППО в основном выполняет пункты Отраслевого соглашения. Первичным профсоюзным организациям было рекомендовано добиваться включения положений Отраслевого соглашения в коллективные договоры при их заключении или корректировке, добиваться дальнейшего развития социального партнерства, повышения эффективности коллективно-договорного процесса, обеспечения выполнения сторонами социального партнерства коллективных договоров и соглашений.

О работе по предупреждению производственного травматизма в ПАО НПП «Звезда» доложил председатель ППО А.С. Прибылов. На предприятии проводится значительная работа по обеспечению безопасных условий труда и снижению производственного травматизма. В течении шести последних лет не зафиксировано случаев производственного травматизма. Предприятием на эти цели выделяются значительные средства – ежегодно более 9 тысяч рублей в расчете на одного работника. Профсоюзной организацией избрано 18 уполномоченных по охране труда, которые участвуют в разработке и реализации мероприятий по улучшению условий труда, осуществляют контроль за обеспечением безопасности труда. Создан и работает комитет по охране труда.

О работе первичных профсоюзных организаций по социальной политике на предприятиях и организациях отрасли доложила заведующая организационным отделом – Змитренко Ирина Геннадьевна. В ходе выступления Президиумом было отмечено, что организация досуга работников, вопросы здоровья, предоставления различных льгот и гарантий являются на сегодняшний день составными частями деятельности первичной профсоюзной организации.

Областной комитет продолжает подготовку к празднованию 85-летия Профавиа и 90-летия Профсоюзов Подмосковья. На заседании Президиума было принято решение о проведении смотра-конкурса на «Лучшую стенгазету» посвященную юбилейным датам.

По окончанию заседания Президиума председателем был представлен новый сайт Мособлпрофавиа.

10:50

Мособлпрофавиа 2023