Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

В согласии принят договор

На конференции трудового коллектива Раменского приборостроительного завода заключен новый коллективный договор на 2023–2024 годы. Этот документ будет регулировать социально-трудовые отношения работника и работодателя в течение двух лет.

Несмотря на пандемию и существенное осложнение внешнеполитической и экономической обстановки, руководству завода удалось практически в полном объёме исполнить обязательства, заложенные в предыдущем КД.

 Комиссия по подготовке проекта нового договора, в составе которой работали представители профсоюзной организации и руководства РПЗ, на протяжении двух с половиной месяцев активно обсуждала поступившие предложения. В результате откорректировано более двадцати пунктов. Причём, в подавляющее большинство из них внесены существенные поправки.

 «Документ, который мы приняли, создавался в непростое время. Я благодарю за работу всех членов комиссии! Знаю, что внутри рабочей группы были дискуссии, но в итоге приняты решения по всем ключевым вопросам», – отметил на конференции управляющий директор РПЗ Алексей Дроздов. Он пожелал в текущем трудовом году отработать с максимальной отдачей, приложив все усилия для выполнения стоящих перед РПЗ обязательств. А меры поддержки работников, закреплённые коллективным договором, должны стать дополнительным стимулом к результативному труду.

 
 
 
 

08:55

Мособлпрофавиа 2023