По более чем десятилетней традиции на дубненском предприятии ГосМКБ «Радуга», первомайские праздники активные радужане отмечают ударными успехами на сплавах по весенним рекам.
Так и в 2019 году 1 мая был встречен командой из 36 дубненцев с байдарками, вёслами, флагами, шариками и отличным настроением на ещё не пройденном до этого водном маршруте. В этот раз речная демонстрация, протяжённостью 105 километров, проходила с 1 по 5 мая по реке Ухра Ярославской области, практически с выходом в Рыбинское водохранилище. Прекрасная река с многочисленными сюрпризами в виде каменистых перекатов, бобровых завалов и плотин, отлично зарядила дубненцев на новые трудовые подвиги. А сколько местных жителей переполошила разноцветная водная команда с шариками и флажками! Да что там люди! На встречу первомайцам на берег выходили посмотреть и лесные обитатели: лоси, кабаны, зайцы и бобры.
Первомай удался! Настроение боевое! Профсоюзная организация, которая организовала и финансово поддержала весенний сплав, вновь доказала свою востребованность в сплочении коллектива!
Самому возрастному участнику похода — Владимиру Рыкову - 78 лет, а самому младшему, Ивану Карташеву — 6 лет.
Максим Щербаков
фотографии — Владимир Рыков
Р.S. На последней фотографии — задание «Найди лося».