Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Молодежь наше будущее, молодежь наше всё!

31 мая 2019 года в Учебном центре профсоюзов Подмосковья прошел Московский областной Молодежный форум «Профсоюзная волна» (Региональный этап Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2019»).

Целью форума было проведение исследований в формате круглого стола, панельных дискуссий для выработки предложение по вовлечению молодежи в профсоюз с целью увеличения численности и повышения качества профсоюзного членства.

Участниками Форума стали молодые активисты отраслевых профсоюзов Московской области. И конечно в форуме приняли участия представители молодежи Мособлпрофавиа.

Открыла работу Форума заместитель председателя Московского областного объединения организаций профсоюзов Агаркова Ольга Вячеславовна. Гостем Форума стал легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, с которым у молодежи состоялось активная беседа.

После интерактивной лекции по вопросам мотивации в профсоюзе, участники форума были разбиты на группы, к каждой из групп был прикреплен модератор (одним из модераторов стала Кеменова Екатерина – главный специалист Мособлпрофавиа). Группы в ходе обсуждения должны были выявить проблемы профсоюзной мотивации и предложить решения по каждой из выявленных проблем, а затем рассказать другим о своих предложениях.

По результатам работы в группах можно сделать вывод, что у нас очень активная молодежь, которая действительно не равнодушна к нашему общему делу. Сколько креативных идей они предложили в ходе обсуждения (создание телефона доверия профсоюзов, создание детско-юношеского профсоюзного движения, методический профсоюзный маршрут и многое другое). И ведь многие идеи действительно можно воплотить в жизнь.

Подведя итоги форума, заместитель председателя МОООП Агаркова О.В. сказала, что все предложения молодежи будут рассмотрены и лучшие из них реализованы в жизнь.

10:30

Мособлпрофавиа 2023