Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Наши на WorldSkills Hi-Tech 2019

       29 по 31 октября 2019 года в г. Екатеринбурге проходил VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2019, который собрал 738 конкурсантов из 53 регионов Российской Федерации. Все они сотрудники крупнейших российских корпораций, холдингов и предприятий: Ростеха, Росатома, Сибура, Роскосмоса, ЕВРАЗа, РЖД и т.д.  Работы конкурсантов оценивали свыше 670 опытных экспертов. Участники преодолели непростой путь к финалу, пройдя через напряженные отборочные этапы. 
      Сотрудники АО «РПКБ» приняли участие в Национальном чемпионате в составе сборной команды Госкорпорации «Ростех» в следующих компетенциях:
— Полимеханика и автоматизация -  Жуйков Дмитрий Владимирович  (оператор станков с ЧПУ 3 разряда, МП);
— Промышленная робототехника -  Немякин Павел Сергеевич  (техник НИО-ПП);
— Фрезерные работы на станках с ЧПУ -  Пушков Александр Алексеевич  (наладчик станков и манипуляторов с ПУ 4 разряда, МП).
      В результате трехдневных соревнований наши ребята Жуйков Дмитрий и Немякин Павел завоевали золотые медали Национального чемпионата!
    На площадке — 2019 в рамках Открытого Евразийского чемпионата по стандартам и чемпионата 2019 также соревновались свыше 150 конкурсантов и экспертов, международных партнеров, представителей государственных структур и учебных заведений.
        Сотрудники АО «РПКБ» Жуйков Дмитрий и Немякин Павел и здесь были лучшими! Ребята завоевали золотые медали в Евразийском зачете! В нелегкой борьбе они обыграли представителей сборной команды Китая, которая является одной из сильнейших в мировых чемпионатах. Стоит отметить, что Дмитрий Жуйков и Павел Немякин являются студентами 4 курса ГБПОУ МО «Раменский колледж» и филиала ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В. А. Казакова», одновременно работая в АО «РПКБ» в рамках программы раннего трудоустройства по результатам прохождения производственной практики. К соревнованиям — 2019 ребят долго и тщательно готовили их наставники:
— инженер-конструктор 2 категории КО ПК Баляжихин Максим Романович;
— ведущий специалист ОУП Голубович Андрей Игоревич;
— наладчик станков и манипуляторов с ПУ 6 разряда механического производства Шуриковский Илья Евгеньевич.
 
 

 
09:25

Мособлпрофавиа 2023