Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Встреча студентов

21 февраля на головной площадке КТРВ в подмосковном Королёве прошла встреча студентов, поступивших в российские вузы по целевому набору, с руководителями и специалистами предприятия.

Почти три десятка студентов первого и второго курсов «МАИ (НИУ)», «МГТУ им. Баумана», «МГТУ «Станкин», «МИРЭА – РТУ» были приглашены в демонстрационный зал корпорации на экскурсию по истории КТРВ.
С приветственным словом к будущим молодым специалистам выступил заместитель генерального директора Владимир Хлыбов. Он познакомил студентов с направлениями деятельности корпорации, рассказал о её роли в разработке и производстве высокоточного оружия, подчеркнув правильность выбора вчерашних выпускников.
Заместитель начальника управления персоналом Олег Вылегжанин более подробно остановился на преимуществах целевого обучения по путёвке от корпорации, рассказал о программе социальной поддержки сотрудников, отметив при этом, что для студентов-«целевиков», успешно окончивших вуз, практически решён главный вопрос – вопрос трудоустройства.
Заместитель генерального конструктора по инновационному развитию Станислав Сычев рассказал о перспективах в области конструирования, испытаний и производства, инновационной политике корпорации, новых направлениях развития высокоточного оружия.
Председатель Совета молодёжи, заместитель председателя местного отделения СоюзМаш России Надежда Князева, принявшая участие в организации мероприятия, в своём выступлении затронула несколько направлений программы поддержки молодых специалистов: строительство жилья, дополнительные выплаты молодым специалистам, спортивные и культурные мероприятия.
Заключительной частью встречи стала ознакомительная экскурсия по нескольким производственным площадкам и отделам, где ребята смогли более детально увидеть, как используется современное оборудование и применяют инновационные технологии в действии. Сотрудники цехов и отделов подробно ответили на вопросы своих будущих коллег.
11:26

Мособлпрофавиа 2023