Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Шахматный турнир в г. Раменское

25 января 2020 года в городе Раменское, в ДК «Орбита» в рамках XXV I Спартакиады МОООП, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне состоялся шахматный турнир.

 В этом году было принято решение провести данные соревнования на площадке АО «РПКБ». ППОО АО «РПКБ» организовала и провела это мероприятие на высоком уровне, в котором приняли участие 12 коллективов из разных городов Подмосковья. В 9 часов утра распахнул свои двери уютный зал ДК  «Орбита» и несмотря на промозглую погоду аномально теплой зимы 2020 года, всех участников встречал приветливый коллектив сотрудников ДК «Орбита», который угощал всех гостей горячими домашними пирожками, чаем и кофе. Подкрепившись, заметно повеселевшие спортсмены, сели за доски и началась нешуточная борьба. На некоторых досках исход игры был понятен практически сразу после нескольких ходов, на некоторых – кипели страсти. Кто-то краснел, у кого-то тряслись руки, у кого-то на лбу выступал пот… Борьба шла за каждый 0.5 очков, которые в итоге и стали решающими при распределении мест в итоговой таблице.

Согласно Положению Спартакиады соревнования проходили по двум группам и победителями стали команды из г. Королев и г. Фрязино соответственно. Все участники остались очень довольны уровнем и условиями проведения турнира, и поэтому было принято единогласное решение о проведении этого этапа соревнований на площадке АО «РПКБ» и в следующем году.

 

13:50

Мособлпрофавиа 2023