Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Дубна и Радуга - едины!

По приглашению профсоюзного комитета сколлективом предприятия АО «ГосМКБ „Радуга“ встретился главагородского округа Дубна Сергей Александрович Куликов.

Традиционная встреча работников АО»ГосМКБ «Радуга» с главой города по итогам 2020 года ипроблемным городским вопросам, состоялась 1 февраля 2021г. И хотя СергейАлександрович избран главой города относительно недавно (30 октября 2020г.), обсуждалон городские проблемы с сотрудниками одного из градообразующих предприятий уже достаточноподробно и квалифицированно. В дружелюбной обстановке обсуждались последниеизменения в городе, планы на ближайшее будущее. Учитывая присутствие насовещании всех заместителей главы, сотрудники, через председателей цехкомов ипрофбюро, заранее передали вопросы из различных сфер.  Много было задано важных вопросов, касающихсяжизни города и непосредственно на встрече.

С.А.Куликов поделился планами на будущее — здесьи создание в Дубне Центра сосудистой хирургии, остростоящий вопрос о достройке жильяобманутых дольщиков ООО «Бетиз и К», строительство велодорожек и крытойледовой арены в районе СК «Радуга», освещение пешеходных переходов ипроект дендроплана в сквере Ветеранов. Вопросы и соответственно ответы главы, носили не только стратегический характер, но и  точечный: о восстановлении конкретныхтротуаров, ремонта дорог в дворовых территориях, безопасность дорожногодвижения.

По наиболее актуальному вопросу жилья, вчастности, администрацией городского округа 24.12.2020 года направленообращение в Министерство жилищной политики Московской области с просьбойназначить совещание с приглашением представителей Администрации Дубны, Фондазащиты прав граждан участников долевого строительства, ООО «ГК «Архитектор», Прокуратуры Московской области и Следственного комитета Российской Федерации поМосковской области. В настоящее время Администрацией подготовлены и направленыв Министерство жилищной политики Московской области дополнительные материалы вцелях вынесения поставленного вопроса на обсуждение.

Главная задача на предстоящий период – в рамках действующего законодательства, наосновании региональных и муниципальных программ и бюджетирования, сделать всёвозможное для комфортных условий проживания в северной жемчужине Московскойобласти — Дубне!

Встреча прошла продуктивно и интересно, а подругому и не бывает, когда за дело берётся профсоюз!

Подготовлено Ириной Грушкиной — председателеминформационной комиссии профкома.

Автор фотографий: Константин Фадеев

 
 
10:55

Мособлпрофавиа 2023