Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Мама, папа, я -спортивная семья!

В минувшую субботу за звание самой спортивной, дружной и весёлой боролось десять семей «МуНуСу-Динамит», «Комета», «Апельсин», «Копейка», «Пионеры», «Детство», «Ракета», «Стрела», «Спортивные котлеты», «Арбузики». В спортзале царила лёгкая и весёлая атмосфера. Начался праздник с открытия, во время которого команды зачитали свои боевые девизы, характеризующие названия команд.
Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в девяти весёлых спортивных эстафетах за звание победителя. В конкурсах участники соревновались в ловкости и показали своё умение работать в команде, порой азарт участников был так силён, что даже спортивный инвентарь не выдерживал и ломался.


В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку. Так в перерывы между эстафетами командам были зачитаны загадки на тему олимпийских игр.
И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников. В итоге самой ловкой, смелой, спортивной и дружной семьей стала команда «Арбузики» (Гафиатуллины, ОК-3). На втором месте – команда «Спортивные котлеты» (Серебряковы, ХПСП). Бронзовым призером стала команда «Стрела»(Исаковы, ОК-4). Все семьи награждены дипломами и памятными подарками. К тому же, как заметили родители, положительные эмоции детей, их счастливые лица – для них самая значимая награда. Организаторам конкурса – профсоюзному комитету  ППОО ГосМКБ «Радуга» – удалось подготовить зрелищное мероприятие.


Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни.

 И все семьи, которые приняли участие в спартакиаде, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который семьи получили в этот день, надолго останется с ними.

  Ирина Любимова – член организационно-информационной комиссии профкома

 
 
 

08:25

Мособлпрофавиа 2023