Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Победителями стали хозяева

Прекрасным июньским днем администрация городского округа Воскресенск и ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова» совместно с первичной профсоюзной организацией предприятия организовали и провели масштабный культурно-спортивный праздник.

Мероприятие было посвящено 77-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне, Дню Молодежи и 81-й годовщине создания ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова», которая празднуется 27 июня.

Праздник открыли его почетные гости – директор ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова» Астахов Сергей Анатольевич, глава городского округа Воскресенск Болотников Артур Викторович, председатель Совета депутатов г.о. Воскресенск Кузнецов Владимир Юрьевич и призер чемпионатов мира и Олимпийских игр в Турине и Сочи конькобежка Лобышева Екатерина Александровна.

В лагерь отдыха «Белое Озеро» приехали команды из нескольких городов Московской области. Среди них были представители таких коллективов, как ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова», Филиал ВМЗ «САЛЮТ» ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют», ФКП «ВГКАЗ, КБ «Химмаш имени А.М. Исаева» – г. Белоозерский, АО «Воскресенские минеральные удобрения», ОАО «Технониколь», ВМЗ «Машиностроитель» – г. Воскресенск, ФГУП «ЦАГИ» имени Н.Е. Жуковского – г. Жуковский и других.

Основная борьба свелась к соперничеству двух предприятий: Белоозерской промплощадки – хозяев соревнований (ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова») и ВМЗ «Салют», которая стала победителем мини-футбольного турнира, заняла третье место в волейболе и дартсе, выиграла второе место в вечернем конкурсе художественной самодеятельности.

ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова» стабильно провел весь турнирный марафон, стал обладателем серебряных наград в мини-футболе, волейболе, дартсе и, безоговорочно выиграв конкурс художественной самодеятельности, в итоге стал абсолютным победителем этого масштабного культурно-спортивного праздника. Третье место в итоге досталось представителям АО «Воскресенские минеральные удобрения».

Кульминацией празднования 81-й годовщины создания ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова» стал детский турнир по мини-футболу. Кубок нашего предприятия разыграли шесть команд мальчиков 2009–2010 гг. рождения. Несмотря на очень жаркую погоду, ребята показали все свое мастерство и умение. В итоге победили футболисты команды «Факел» – г. Гжель, второй стала команда «Сатурн» – г. Раменское, бронзовые медали у ребят из «Стрелы – белые» – г. Белоозерский.

Гости и зрители мероприятий единодушно отметили отличную спортивную и дружескую обстановку, а также четкую организацию соревнований.