Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

И Совет, и обучение

23 августа состоялось очередное заседание Молодежного совета Мособлпрофавиа. Так как его состав был обновлен в июне текущего года, то было принято решение проводить в рамках заседания обучение для молодых профактивистов.

На нынешнем заседании молодежь познакомили со структурой профсоюза. Также была затронута тема истории создания профсоюза в России. В завершение обучения молодежи было предложено создать «Профсоюз будущего». Одна из групп в своем проекте запустила профсоюз в космос и назвала новый профсоюз КосПрофавиа.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о проведении слета молодежи Мособлпрофавиа, который пройдет с 15 по с 17 сентября. Подготовка к слету вышла на финишную прямую, и члены совета обсудили последние штрихи и задачи перед его началом.

Также молодежные активисты ознакомились с информацией о молодежном форуме Профавиа, который прошел в июле в г. Перми. Его участники поделились своими впечатлениями о мероприятии, рассказали о программном документе форума.

Члены совета предложили провести в юбилейном 2024 году конкурс «Молодой профлидер» среди молодых профактивистов отрасли Московской области.

В ходе общения молодежь, поделилась своими проблемами и достижениями, задала интересующие их вопросы сотрудникам аппарата Мособлпрофавиа.


 

15:00

Мособлпрофавиа 2023