Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Дорогой добрых дел

Ветераны Раменского приборостроительного завода давно славятся своими добрыми делами. В давние времена шефствовали над детским домом в Быково пока его не расформировали. Затем оказывали помощь библиотеке подшефной школы, закупая на собранные средства книги. Помогали материально ребенку Кирюше сотрудника РПЗ, вложив свой вклад в две операции.

Последнее время наши силы и средства направлены на помощь жителям Донбасса и бойцам СВО. На собранные средства мы закупили медикаменты и средства гигиены; приобрели 45кг воска для заливки свечей, которые уже доставлены адресатам. Сотрудничая с благотворительными фондами, и в первую очередь, с фондом Приборостроитель, мы собрали большое количество постельного белья и одеял, нательного белья и носков, отправив их в госпитали раненым ребятам.

Наши ветераны стали настоящими волонтерами, заливая свечи, изготавливая маскировочные сети и подушки, прочие необходимые для нужд фронта изделия. Эту работу они выполняют трижды в неделю. Недавно мы подвели итоги этой работы и наградили самых активных членов организации.

 

           Елена Жаркова, председатель Совета ветеранов РПЗ

 
 
 
11:20

Мособлпрофавиа 2023