Мособлпрофавиа

Московская областная общественная организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

И снова "Радуга"

В субботний, ласково-дождливый день 12 октября, в подмосковной верхневолжской Дубне, в 19 раз состоялся легкоатлетический комбинированный пробег. В год 85-летия Профавиа и 68-летия АО «ГосМКБ „Радуга“ им. А.Я. Березняка», дистанция протяженностью 60 километров объединила любителей бега из 7 субъектов Российской Федерации: г.Москвы, Московской, Тверской, Ярославской, Нижегородской, Тамбовской областей, Республики Удмуртия.
И вновь по традиции участников от центральной проходной торжественно провожало руководство предприятия во главе с генеральным директором Владимиром Николаевичем Трусовым, и вновь в строю спортсменов были друзья Радуги из других предприятий авиационной отрасли. 
Его величество пробег еще раз подтвердил свою уникальность, ведь он стирает границы между регионами, побуждает к активным занятиям спортом и очередной раз подтверждает значимость профсоюза, как мощной организации.
По условиям пробега совсем не обязательно пробегать всю дистанцию сверхмарафона, тем не менее 13 спортсменов, кому не в первый раз, а кому и впервые удалось полностью покорить все 60 километров маршрута г. Дубна — г.Кимры — с.п. Утиново с финишем у стен школы, где когда-то учился Андрей Туполев.
«Что нам дождь и пронизывающий ветер!» — говорили участники, «Когда на финише ожидает радушный прием выпускников школы имени А.Туполева, теплые слова главы поселения, экскурсия по историческому музею и сладкие пирожки с клюквенным морсом и горячим чаем»!
Расширяясь географией участников и укрепляя дружественные связи, следующий юбилейный 20-й пробег, 10 октября 2020 года вновь с удовольствием встретит любителей активного образа жизни!
  Максим Щербаков, председатель ППОО ГосМКБ «Радуга»
Фото: Алексей Константинов
15:00

Мособлпрофавиа 2023